Manoscritti, Incunabuli e Libri figurati del secolo XVI. Vendita all`asta 18 Giugno 1930 in Milano
Maggiori Informazioni
Argomento |
bibliofilia, bibliografia, aste |
Titolo |
Manoscritti, Incunabuli e Libri figurati del secolo XVI. Vendita all`asta 18 Giugno 1930 in Milano |
Editore |
Antiquaria Hoepli |
Anno di edizione |
1930 |
Descrizione |
31,5 cm, brossura editoriale; p. (4), 136, 114 tavole a piena pagina. Allegato inserto a doppia pag. con le condizioni e i prezzi |
Stato di conservazione |
Ottimo |
Email To A Friend
*Le spedizioni sul territorio nazionale prevedono un costo aggiuntivo di 5€.
Per le spedizioni all'esetero contattaci per un preventivo dei costi.