Manoscritti-autografi-incunaboli-libri d'interesse emiliano-legature-libri figurati del sec.xviii : Vendita all'asta, Modena 27 maggio 1928
Maggiori Informazioni
Argomento |
bibliografia, Emilia, incunaboli, Hoepli, cataloghi |
Titolo |
Manoscritti-autografi-incunaboli-libri d'interesse emiliano-legature-libri figurati del sec.xviii : Vendita all'asta, Modena 27 maggio 1928 |
Autori |
Libreria Antiquaria Hoepli |
Editore |
Hoepli |
Anno di edizione |
1928 |
Descrizione |
cm. 23, brossura illustrata, pp. 72; illustrazioni in nero nel testo e xxxiii tavole fuori testo |
Stato di conservazione |
Esemplare molto buono |
Email To A Friend
*Le spedizioni sul territorio nazionale prevedono un costo aggiuntivo di 5€.
Per le spedizioni all'esetero contattaci per un preventivo dei costi.